Дневник (Повседневная диета), автор Мириам

Цель: Вес 45 кг, объем талии 60 см.
Посмотреть диету
Мириам
28.07.2011
Вес 52 кг, объем талии — 72 см. Начинаю вести здоровый образ жизни, которого постараюсь придерживаться всегда. Это не совсем диета — я не хочу рисковать здоровьем ради временных результатов. Суть выбранного мною образа жизни в том, чтобы всегда питаться разнообразными полезными продуктами (включая и мясо, и калорийные орехи, а так же много фруктов, ягод и овощей), стараться исключать мучное и сладкое и считать калории. Моя норма по формуле: 9,99 * вес(кг) + 6,25 * рост (см) — 4,92 * возраст — 161 = 9,99*52+6,25*156+4,92*28-161 = 1200 (округленно)Кроме того я планирую использовать физическую нагрузку: бодифлекс каждое утро, качать пресс и отжиматься каждое утро или вечером (по возможности), танцы 1-2 раза в неделю, бадминтон 1 раз в неделю, пилатес дома по возможности или настольный теннис (осенью заменят бадминтон и станут регулярными). При лишних всего 5 кг сбросить их будет непросто, а значит, понадобится огромная сила воли и мотивация, которых должно хватить на много-много лет. Надеюсь, мой дневник и поддержка единомышленников помогут мне в этом.
Написать комментарий Комментариев (2)
Мириам
28.07.2011
1,5 недели назад (с понедельника;) начала записывать все, что съедаю. Этот метод мне отлично помогает: перестаешь бессознательно жевать весь день — каждая печенька посчитана и жирно подчеркнута как грешок, а потом отработана отжиманиями:) С этого понедельника я решила, что раз все равно веду записи, можно и калории поподсчитывать)) Теперь я точно знаю, лишняя ли печенька или ее себе можно позволить (хотя, конечно, стараюсь уместить в допустимую норму побольше полезных продуктов, а не сладостей). 1200 ккал в день мне вполне хватает. Баловаться сладостями не хочется, ведь из-за этого придется отказаться от, например, фруктов, которыми так богато это время года:) Сделала для себя некоторые открытия, например, насколько бесполезным и калорийным является сок — всего каких-то 100 мл, которые выпиваешь незаметно для себя, дают около 40-50 ккал. Нафиг надо, я лучше съем свежей ягоды или фруктов:) Сок, кстати, не так уж и безобиден, он дает моментальный выброс сахара в кровь. Спасибо выбранному методу (подсчет калорий) за то, что помог мне отказаться от сока!:)Минус метода лишь в том, что не все можно посчитать. Сколько калорий в моем супе? Приходится определять на глаз и кто знает, как далеко я ушла от действительности:)Кроме того, за эти 1,5 недели занималась 1 раз танцами (бачата — кубинский танец), 1 раз 2 часа играла в бадминтон, бодифлексом занималась почти каждое утро. Результат: было 52 кг, сейчас стойкие 50, талия с 72 до 70 см)В очередной раз отметила, как здорово поднимает настроение движение. Мышцы приятно болят, подтверждая тем самым пользу занятий, хочется двигаться, танцевать или прыгать с ракеткой еще и еще. «Диета» совсем не тяготит — ем все, что хочется (но контролируя себя и не переедая), вполне наедаюсь. А еще для дополнительной мотивации стараюсь носить облегающую одежду, тогда лишнего точно не съешь — живот торчать будет:) С нетерпением жду, когда его вообще не придется втягивать. Вот это будет здорово! Полна оптимизма и думаю, что все получится. Потому что я действительно очень много ела и мало занималась. Теперь все будет иначе:)
Написать комментарий
Мириам
29.07.2011
Каюсь, вчера наела 1350 килокалорий (на 150 больше моей нормы). С утра я обычно пытаюсь спланировать свой рацион на день, записывая все, что взяла с собой на обед и перекусы. Но откуда-то появляется дополнительная еда и портит идеальную картину:) Сегодня перебор намечается уже с утра — выпила кофе с 2 печенюшками. Думала даже не записывать сегодняшний день, но нет, все будет зафиксировано!)) Совесть мучает, но все-таки это не так ужасно, как было раньше. Я съела 2 печеньки и, конечно, сладкого себе сегодня уже больше не позволю. Без записываний это было бы куда более бесконтрольно. Да и вообще я же не на диете, это образ жизни, а представить свою жизнь до конца дней совсем без сладостей довольно сложно)) Оправдания-оправдания....:)) Зато вчера сходила первый раз на сальсу. Жутко понравилось, потом еще целый час отрабатывала шаги дома, потом качала пресс и отжималась. Мышцы уже несколько дней приятно болят)) Интересно, сколько на это тратится калорий? Хочется купить электронные весы, с граммами, чтобы сразу видеть, какую пользу приносят физические нагрузки. А еще нужно весы для продуктов — без них мой подсчет калорий довольно приблизительный.
Написать комментарий Комментариев (3)
Мириам
29.07.2011
Мой новый образ жизни хорошо сказывается не только на фигуре, но еще и на кошельке. Только он, в отличии от фигуры, не худеет))) Я ем все то же самое, что и раньше, но гораздо меньше и не покупаю ничего лишнего:) А то у меня почти вся зарплата уходила практически только на еду)) Надеюсь накопить за счет этого денег и к тому времени, уже стройная и красивая, поехать куда-нибудь на море;)) Вот такие у меня планы!:)
Написать комментарий Комментариев (1)
Мириам
01.08.2011
Ура! Первая победа!)) Парень, который не видел меня неделю, сказал с изумлением, что я похудела, особенно «щёки впали»)) «Издалека еще приметил: что за девочка такая худенькая идет!» Обычно он меня критикует и называет полненькой. Мама, которая не видела меня столько же, тоже отметила, что я «стала тощая». А ведь я не сижу на диете, особенно себя не мучаю, просто начала вести здоровый образ жизни:)Вес все такой же — 50 кг (то есть на 2 кг меньше, чем 2 недели назад), а талия стала меньше на 4 см (с 72 до 68). В выходные, правда, было много всего вкусненького (впрочем, вполне полезного, просто многовато), но зато мы 3 часа играли в бадминтон, что, надеюсь, нейтрализовало вредный эффект некоторого отступления от плана))
Написать комментарий
Мириам
02.08.2011
Вчера отмечали день рождения на работе. Съела 2 куска сладкого арбуза. На торты даже не потянуло. Сегодня с утра захотелось конфет, попросила 1 штучку у именинника. Откусила кусочек и отложила — ничего особенного, а записать 110 ккал придется!:)) Вообще я уже давно не ела сладкого (кроме меда), иногда, думаю, все-таки можно)) С другой стороны организм начал отвыкать от сладостей и усилителей вкуса, так что сейчас мне даже нелюбимая раньше смородина кажется такой сладкой! А еще я отвыкла много есть и уже небольшой порции достаточно мне, чтобы наесться до отвала. Вес снизился до 50 кг и застрял на этой отметке. Соберусь с духом, доем еду (чтобы не портилась)) и посижу пару дней на гречке. Так хочется перевалить эту отметку и весить уже «сорок с чем-то»))) Парень говорит, что ограничения в еде мне на пользу: стала стройнее, лицо свежее, настроение прекрасное. И даже характер стал лучше, улыбаюсь больше)) Не знаю, связано ли это с моей «диетой», но настроение у меня, и правда, оптимистичное:)
Написать комментарий
Мириам
03.08.2011
Запуталась, сколько килокалорий мне нужно потреблять. На разных сайтах пишут разное: где-то что 1200, где-то что 1600 (немалая разница!). По-хорошему надо идти к диетологу, чтобы прописали индивидуальную программу. Но по врачам ходить не хочется, так что буду руководствоваться здравым смыслом: прислушиваться к потребностям организма, не переедать, но и не доводить себя до голода, поменьше есть сладостей. Тем временем поглотила 1,5 ужасно приторных пряника, от которых мне сразу стало нехорошо. И конечно, ужасно стыдно:)) Надо запомнить это ощущение и больше так не делать;) Тем более, что благодаря исключению из жизни сладостей, кожа лица стала здоровая и чистая. Рискую очень быстро вернуть утраченное! В качестве наказания за пряники вечером, вместо сидения за компом, буду качать пресс и отжиматься. :)
Написать комментарий Комментариев (1)
Мириам
03.08.2011
Я не на диете, ем все что хочу, просто записываю все съеденное и считаю калории. Одного этого оказалось вполне достаточно для мотивации! Второй раз за 3 дня легко отказалась от предложенных тортиков. Просто не хочется, зная СКОЛЬКО там килокалорий! :)
Написать комментарий
Мириам
04.08.2011
Вчера приболела насморком. В связи с этим решила не мучить ослабленный организм ограничениями в еде и наела 1900 ккал, включая всякие сладости. Но от главного врага — тортика все-таки отказалась! Сегодня тоже ела пряники, и хотя день еще в самом разгаре, уже перевыполнила норму)) Посмотрим, как это отразится на моем весе и талии…Полистала блокнотик и обнаружила, что в норму 1200 ккал я укладывалась за 2,5 недели всего 2 раза. В основном у меня получилось 1300, а то и 1500 ккал. Возможно, учитывая некоторые физические нагрузки, это тоже не так уж и много для меня, по крайней мере, я ведь все-таки худела. То ли еще будет, когда я, наконец, научусь укладываться в 1200 ккал!:)
Написать комментарий Комментариев (3)
Мириам
05.08.2011
Пошла сегодня в обед гулять и встретила друга. Нагнал меня с фразой: «Привет, моя худышечка!»… и спалил с Баунти в пакете))) Вот так, у меня срыв. А все потому, что в начале недели позволила себе конфетку. Если долго не есть сладости, то и не хочется, но стоит позволить себе хоть что-то сладкое — все пропало! И что? Съела эту гадость и забыла, а организм-то все помнит. Так! Это была моя последняя слабость на сладость!:)
Написать комментарий
Мириам
05.08.2011
Думаю, мне пойдет на пользу посидеть пару дней на гречневой диете. Вроде разгрузочных дней — долго я боюсь. После этого любые другие продукты (конечно же, самые полезные!)) будут настоящим наслаждением, а сладости покажутся чем-то совсем недопустимым:) С понедельника начну:)
Написать комментарий
Мириам
08.08.2011
Чувствую себя сорвавшимся наркоманом((( С самого начала убеждала себя в том, что я не на диете и могу есть все, но в разумных пределах, и на сладкое меня не тянуло — так хотелось добиться результатов поскорее. К тому же сейчас, летом, столько сладких фруктов и ягод, что вполне можно обойтись и без конфет. Но постепенно, конфетка за конфеткой, стала снова злоупотреблять. Даже мороженое ела и теперь хочется еще и еще. Пожалуй, в этот раз я не буду следовать правилу «если очень хочется, то можно» и если будет совсем ломать, куплю фиников. Они тоже калорийные, но от них хоть какая-то польза есть, в отличии от конфет. На гречку сесть опять не получается: привезла с дачи много овощей и ягод, надо их есть, пока они есть:)
Написать комментарий
Мириам
11.08.2011
Не успеваю заниматься бодифлексом, качать пресс и отжиматься. Не укладываюсь в 1200 ккал/день. Зато на этой неделе почти не ела сладости, если не считать мед (и мороженое с бананом вчера)). В качестве мотивации против сладостей помогает предстоящая фотосессия — хочется, чтобы личико было идеально чистым)) Конфеты мне отлично заменяют финики (главное ими тоже не злоупотреблять)) А чтобы было не столь вредное применение привычке вечно что-то хомячить, я ем свежую ягоду. Но такое чувство, что все это у меня только в планах и я еще только готовлюсь начинать здоровый образ жизни)) Вес держится в рамках 50 кг. Талия уже не так уверенно 68 см — скорее 69 опять. Завтра будет корпоратив, потом выходные с пикниками на природе. Опять глобальные перемены придется откладывать на следующую неделю. Стать стройнее к фотосессии уже не успеваю. Но пока буду следовать установке хотя бы придерживаться нормы и не переедать!
Написать комментарий
Мириам
17.08.2011
49 кг (-3 кг). Я довольна, так как это уже результат, а быстро худеть вредно. Сегодня особенно ощущаю, что надо обновлять гардероб — боюсь потерять на ходу брюки, да и коллеги посмеиваются, что они мне слишком уж велики:)) А мама написала: «Я точно помню, что титьки у тебя были. Худеть кончай, а то эта тема вообще от тебя уплывет». Но я не на диете, я просто взяла под контроль обжорство и любовь к сладостям и занялась танцами. Мне так это нравится, что я не хочу бросать. А завтра все-таки посижу денек на гречке. Бывший парень, посмотрев новые фотки, сказал, что я не худышка, но что это хорошо и красиво, и худеть не советовал. А нынешний парень считает, что я худеть перестала… Сама я думаю, что надо продолжать, и стремлюсь к 45 кг и талии в 60 см. А большая грудь толстит: Р
Написать комментарий
Мириам
17.08.2011
Люди добрые, подскажите, пожалуйста!.. Когда открываешь страницу для публикования новой записи, предлагается ввести свои параметры на сегодняшний день (вес, объем груди, талии и бедер), чтобы в дальнейшем, как там говорится, использовать эти данные для построения наглядных графиков. Есть ли здесь возможность строить эти графики и куда исчезают эти цифры? Я их у себя ни в записях, ни в профайле найти не могу.
Написать комментарий
Мириам
08.09.2011
2 недели была в отпуске. Отдыхала в том числе и от подсчета калорий, просто старалась есть не больше, чем когда считала, и не злоупотреблять сладким. Вес за весь период моего нового образа жизни (1,5 мес.) снизился с 52 до 48 кг. Но больше порадовали показания сантиметра: от 72 см до 65!!! Когда увидела, была в шоке!))) Окружающие, конечно, тоже отмечают, как я похудела и восторгаются!)) Танцами и бодифлексом занималась мало, так что приписываю заслуги именно здоровому и нечрезмерному питанию. Вот и все! Поскольку я особо не голодаю и неслишком себя ограничиваю, уверена, что все, что ушло — лишнее. К концу отпуска я распоясалась и снова стала злоупотреблять всякими плюшками — сантиметр стал показывать 67:( Делаю выводы: успех должен воодушевлять на дальнейшие подвиги, а не становиться поводом расслабиться. Хочется поскорее вернуться к показателям, которые меня радовали еще совсем недавно. К тому же в выходные будет фотосессия. Так что я сегодня впервые за весь период решила посидеть на замоченной гречке. Возможно, посвящу этому два дня, не больше (дольше боюсь). При монодиете нежелательно потреблять другие продукты, но я читала, что можно 1 зеленое яблоко и кефир. Кефир у меня, правда, 2,5 %, но его всего пара чашек, так что, думаю, разница небольшая. Сегодня вес 48 см, талия — 67 см. Посмотрим, какие будут результаты завтра утром. Одной из мотиваций на улице мне служит вид прохожих. Идешь мимо булочной и сходишь с ума от соблазнительных сдобных запахов, но вдруг видишь красивую стройную девушку и желание тоже быть стройной побеждает. )))
Написать комментарий
Мириам
09.09.2011
Вчера сидела на замоченной гречке. Результата пока нет. Вес вроде сдвинулся в сторону 47 кг, но так как у меня механические весы без граммов, эффект не слишком заметен. Талия так же 67 см (эх, где ж мои недавние 65-то?! Так быстро и легко потолстеть обратно и так трудно худеть!) Хочу сегодня еще денек посидеть на гречке, но простудилась и сомневаюсь, стоит ли мучить организм диетами — не хочется разболеться… Вот, думаю. А вообще от диет ждешь быстрого и заметного результата и огорчает, когда его нет. Все-таки мой метод: здоровое питание — самый лучший))
Написать комментарий Комментариев (2)
Мириам
19.09.2011
Вес 48, талия 67. То есть пока больше ничего не ушло, но и не пришло. Признаюсь, на прошлой неделе были и мороженые, и пирожные, что тут же отразилось на лице. Больше не хочу:) Снова стараюсь не превышать 1200 ккал в день, продолжаю ежеутренние занятия бодифлексом и возобновляю почти ежевечерние занятия танцами. Думаю записаться раз в неделю еще и на зумбу в качестве более интенсивной тренировки. Или пинг-понг — пожалуй, он повеселее:) Выбираю. Вчера по Маяку в передаче с доктором Ковальковым услышала, что за час до аэробных занятий нельзя есть вообще ничего, а углеводы нужно прекращать есть за 3 часа. То есть фрукты перед занятиями употреблять не стоит, иначе сжигания жира не произойдет. Еще он упоминал некий безопасный препарат, способствующий сжиганию жиров. К сожалению, не запомнила название. Буду искать в инете.
Написать комментарий
Мириам
26.09.2011
Вчера была приятно шокирована, когда продавец в магазине одежды сказал, что мне нужен размер xs. Сначала я подумала, что он надо мной шутит, но померив s-ки и xs-ки, обнаружила, что первые висят на мне мешком, а вторые впору. Причем так было не в одном магазине. А ведь цель еще не достигнута, еще есть куда худеть. Неужели скоро придется одеваться в детских магазинах?:) Очень удачно у меня изменились вкусы от юбок и платьев в сторону узких джинсов и детских маек)) Всегда мечтала быть очень худенькой, но ничего для этого не делала, потому что, во-первых, всегда была такой, какой была (не толстой, конечно, но и не тощей все-таки), во-вторых, наследственность, а в-третьих, много слышала о том, как это сложно. Однако все получается на удивление быстро и легко. Если бы не позволяла себе время от времени мучное и сладкое, было бы еще быстрее:)Итак, за пару месяцев я похудела на 5 кг в весе и на 5 см в талии))
Написать комментарий


Другие дневники

Дневник (Диета Протасова), автор Meri24
Дневник (Гречневая диета), автор АЛЁН@
Дневник (Диета Протасова), автор АЛЁН@
Дневник (Раздельное питание по Шелтону), автор Беляш
Дневник (Раздельное питание по Шелтону), автор Ананди
Дневник (Диета Протасова), автор snezhinka
Дневник (Диета Протасова), автор mery26
Дневник (Гречневая диета), автор Mashulya24
Дневник (Диета Протасова), автор dnk35351
Дневник (Гречневая диета), автор dnk35351
Все дневники